Hier können Sie Mitarbeiter des KSJ finden

Tippen Sie dazu bitte den Nachnamen des gesuchten Mitarbeiters ein. Groß- und Kleinschreibung spielen dabei keine Rolle. Es genügt, wenn Sie den Anfangsbuchstaben eingeben.

NamePosition/ Abteilung / StandortTelefonE-Mail
Herr Uwe Feige Werkleiter, Werkleitung
Löbstedter Straße 68
Zi.:3.12
+49 3641 4989-100 werkleitung-ksj@jena.de
Herr Roland Schurz Kaufmännischer Leiter, Werkleitung
Löbstedter Straße 68
Zi.:3.18
+49 3641 4989-116 roland.schurz@jena.de
Frau Martina Hicke Geschäftsbereichsleiterin kommunale und zentrale Dienste, Werkleitung
Löbstedter Straße 68
Zi.:3.18
+49 3641 4989-115 martina.hicke@jena.de
Frau Barbara Dietsch Leiterin Controlling & IT, Werkleitung
Löbstedter Straße 68
Zi.:3.16
+49 3641 4989-114 barbara.dietsch@jena.de
Frau Jeannette Hohmann Sekretärin der Werkleitung, Sekretariat Werkleitung
Löbstedter Straße 68
Zi.:3.16
+49 3641 4989-101 jeannette.hohmann@jena.de
Frau Christiane Müller Sekretärin der Werkleitung, Sekretariat Werkleitung
Löbstedter Straße 68
Zi.:3.14
+49 3641 4989-101 christiane.mueller@jena.de
Frau Kirsten Barich Personalleiterin, Personalwesen
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.53
+49 3641 4989-102 kirsten.barich@jena.de
Frau Sabine Schau Sachbearbeiterin Personalwesen, Personalwesen
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.51
+49 3641 4989-104 sabine.schau@jena.de
Herr Rainer Schau Abteilungsleiter Städtereinigung, Städtereinigung
Löbstedter Str. 68
Zi.:1.55
+49 3641 4989-500 rainer.schau@jena.de
Emil-Wölk-Str. 13a Wertstoffhof Städtereinigung
Emil-Wölk-Straße 13a
+49 3641 371802
Löbstedter Str. 65 Wertstoffhof Städtereinigung
Löbstedter Straße 65
+49 3641 449825
Herr Mirco Grimmer Einsatzleiter Tourenplanung, Städtereinigung
Löbstedter Straße 68
Zi.:0.11
+49 3641 4989-502 mirco.grimmer@jena.de
Frau Manuela Ebbinghaus Einsatzleiterin, Städtereinigung
Löbstedter Straße 68
Zi.:0.11
+49 3641 4989-509 manuela.ebbinghaus@jena.de
Frau Sylvina Neundorf Sachbearbeiterin Abfallwirtschaft, Städtereinigung
Löbstedter Straße 68
Zi.:0.4
+49 3641 4989-508 sylvina.neundorf@jena.de
Herr Steffen Prell Einsatzleiter Sonderabfallentsorgung, Städtereinigung
Löbstedter Str. 68
Zi.:0.11
+49 3641 4989-503 steffen.prell@jena.de
Frau Carola Knye Einsatzleiterin Sperrmüll, Städtereinigung
Löbstedter Str. 68
Zi.:0.13
+49 3641 4989-511 carola.knye@jena.de; sperrmuell@jena.de
Frau Sigrid Maus Sachgebietsverantwortliche Rechnungslegung, Städtereinigung
Löbstedter Str. 68
Zi.:1.51
+49 3641 4989-514 sigrid.maus@jena.de
Herr Joachim Weinsheimer Einsatzleiter Straßenreinigung, Straßenreinigung
Löbstedter Straße 68
Zi.:0.13
+49 3641 4989-520 joachim.weinsheimer@jena.de
Winterdienst Straßenreinigung
Löbstedter Straße 68
Zi.:Winterdienstbüro
+49 3641 4989-525
Frau Angela Scholz Sekretärin, Tiefbau und Stadtraum
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.10
+49 3641 4989-120 angela.scholz@jena.de
Herr Denis Steger Abteilungsleiter Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.14a
+49 3641 4989-161 denis.steger@jena.de
Frau Cornelia Kuske Sachbearbeiterin Straßenbaubehörde/ Straßenverwaltung, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.18
+49 3641 4989-162 cornelia.kuske@jena.de
Herr Karsten Trübger Sachbearbeiter Straßenverwaltung, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.19
+49 3641 4989-167 karsten.truebger@jena.de
Herr Jürgen Marek Sachbearbeiter Straßenverwaltung, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.17
+49 3641 4989-166 juergen.marek@jena.de
Herr Lars Macherius Sachbearbeiter Straßenverwaltung, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.17
+49 3641 4989-159 lars.macherius@jena.de
Herr Thomas Ullmann Sachbearbeiter Straßenverwaltung, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.17
+49 3641 4989-168 thomas.ullmann@jena.de
Herr Torsten Reich Sachbearbeiter Straßenaufsicht, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.17
+49 3641 4989-165 torsten.reich@jena.de
Herr Swen Knabe Sachbearbeiter Straßenaufsicht, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.19
+49 3641 4989-163 swen.knabe@jena.de
Herr Thomas Pfaffendorf Sachbearbeiter Straßenaufsicht, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.18
+49 3641 4989-164 thomas.pfaffendorf@jena.de
Herr Markus Hoppe Mitarbeiter Straßenaufsicht, Verkehrssicherheit und Straßenverwaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.11
+49 3641 4989-169 markus.hoppe@jena.de
Frau Sandy Häßler Sachbearbeiterin Spielplätze, Spielplätze
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.19
+49 3641 4989-395 sandy.haessler@jena.de
Herr Jens Hünniger Einsatzleiter VKZ / Parkraumbewirtschaftung, Verkehrsleiteinrichtungen und Parkraumbewirtschaftung
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.11
+49 3641 4989-371 jens.huenniger@jena.de
Herr Jörg Bachmann Sachbearbeiter Baumpflege , Baumpflege
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.17
+49 3641 4989-381 joerg.bachmann@jena.de
Frau Sandra Kleeberg Sachbearbeiterin Baumpflege, Baumpflege
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.17
+49 3641 4989-382 sandra.kleeberg@jena.de
Frau Maria Reuter Sachbearbeiterin Baumpflege, Baumpflege
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.19
+49 3641 4989-383 maria.reuter@jena.de
Frau Katrin Höckrich Abteilungsleiterin, Flächenverwaltung
Am Anger 26
Zi.:0_14
+49 3641 4989-271 katrin.hoeckrich@jena.de
Frau Gertrud Jahrmarkt Sachbearbeiterin, Flächenverwaltung
Am Anger 26
Zi.:0_08
+49 3641 4989-273 gertrud.jahrmarkt@jena.de
Herr Dirk Wildenhayn Sachbearbeiter, Flächenverwaltung
Am Anger 26
Zi.:0_08
+49 3641 4989-277 dirk.wildenhayn@jena.de
Frau Gabriele Schinkel Sachbearbeiterin, Flächenverwaltung
Am Anger 26
Zi.:0_13
+49 3641 4989-272 gabriele.schinkel@jena.de
Frau Brigitte Kraft Sachbearbeiterin, Flächenverwaltung
Am Anger 26
Zi.:0_07
+49 3641 4989-275 brigitte.kraft@jena.de
Herr Steffen Kretzschmar Sachbearbeiter, Flächenverwaltung
Am Anger 26
Zi.:0_07
+49 3641 4989-274 steffen.kretschmar@jena.de
Frau Almut Thalmann Sachbearbeiterin, Flächenverwaltung
Am Anger 26
Zi.:0_13
+49 3641 4989-276 almut.thalmann@jena.de
Herr Andreas Harnisch Bauingenieur Straßenplanung, Strategie und Planung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.13
+49 3641 4989-124 andreas.harnisch@jena.de
Herr Ronald Müller Sachbearbeiter Straßenplanung, Strategie und Planung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.13
+49 3641 4989-126 ronald.mueller@jena.de
Frau Ute Voigt Sachbearbeiterin Strategie und Planung, Strategie und Planung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.15
+49 3641 4989-125 ute.voigt@jena.de
Herr Klaus Fischer Sachbearbeiter Straßenplanung, Strategie und Planung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.16 b
+49 3641 4989-127 klaus.fischer@jena.de
Frau Kristina Grund Sachbearbeiterin Straßenplanung , Strategie und Planung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.11
+49 3641 4989-128 kristina.grund@jena.de
Herr Steffen Schulz Abteilungsleiter Bau- und Qualitätsmanagement, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.12
+49 3641 4989-141 steffen.schulz@jena.de
Frau Annette Dobermann Sachbearbeiterin Baudurchführung, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.16 b
+49 3641 4989-144 annette.dobermann@jena.de
Herr Gerald Kögler Sachbearbeiter Tiefbauplanung/Koordinierung, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.15
+49 3641 4989-142 gerald.koegler@jena.de
Herr Bert Backhaus Sachbearbeiter Baudurchführung, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.16 a
+49 3641 4989-143 bert.backhaus@jena.de
Frau Erika Borkmann Sachbearbeiterin Baudurchführung, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.20
+49 3641 4989-147 erika.borkmann@jena.de
Herr Matthias Weitsch Sachbearbeiter Ingenieurbauwerke, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.25
+49 3641 4989-148 matthias.weitsch@jena.de
Herr Ulrich Günther Sachbearbeiter Ingenieurbauwerke, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.20
+49 3641 4989-146 ulrich.guenther@jena.de
Herr Ralf Seidler Sachbearbeiter Ingenieurbauwerke, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.25
+49 3641 4989-149 ralf.seidler@jena.de
Herr Tobias Otto Sachbearbeiter Gewässerunterhaltung, Bau- u. Qualitätsmanagement
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.20
+49 3641 4989-145 tobias.otto@jena.de
Herr Rainer Sauer Abteilungsleiter Straßenausbaubeiträge, Straßenausbaubeiträge
Am Anger 26
Zi.:0_17
+49 3641 4989-191 rainer.sauer@jena.de
Herr Ulrich Hoppe Sachbearbeiter Straßenausbaubeiträge, Straßenausbaubeiträge
Am Anger 26
Zi.:0_01
+49 3641 4989-193 ulrich.hoppe@jena.de
Frau Barbara Fröderking Sachbearbeiterin Straßenausbaubeiträge, Straßenausbaubeiträge
Am Anger 26
Zi.:0_01
+49 3641 4989-194 barbara.froederking@jena.de
Frau Carola Döpel Sachbearbeiterin Beiträge, Straßenausbaubeiträge
Am Anger 26
Zi.:0_17.2
+49 3641 4989-192 carola.doepel@jena.de
Herr Klaus Fritsch Meister Elektrotechnik, Elektrotechnik
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.56
+49 3641 4989-172 klaus.fritsch@jena.de
Herr Christopher Helbig Abteilungsleiter Elektrotechnik, Elektrotechnik
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.56
+49 3641 4989-171 christopher.helbig@jena.de
Herr Frank Eisenberg Abteilungsleiter Erhaltungsmanagement und Koordinierung, Erhaltungsmanagement und Koordinierung
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.53
+49 3641 4989-131 frank.eisenberg@jena.de
Herr Jürgen Henning Sachbearbeiter Straßendaten, Erhaltungsmanagement und Koordinierung
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.53
+49 3641 4989-132 juergen.henning@jena.de
Herr Torsten Göring Sachbearbeiter Geographisches Informationssystem, Erhaltungsmanagement und Koordinierung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.15
+49 3641 4989-133 torsten.goering@jena.de
Frau Heike Engel Sachbearbeiterin Tiefbauplanung/ Koordinierung, Erhaltungsmanagement und Koordinierung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.18
+49 3641 4989-134 heike.engel@jena.de
Herr Klaus Rode Abteilungsleiter Bauhof, Bauhof
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.13
+49 3641 4989-332 klaus.rode@jena.de
Frau Lydia Müller Bauhof
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.11
+49 3641 4989-331 lydia.mueller@jena.de
Frau Catrin Wessel Einsatzleiterin Bauhof, Bauhof
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.13
+49 3641 4989-333 catrin.wessel@jena.de
Herr Axel Schildhauer Einsatzleiter Bauhof, Bauhof
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.15
+49 3641 4989-334 axel.schildhauer@jena.de
Herr Ralf Prokosch Polier Bauhof, Bauhof
Löbstedter Straße 68
Zi.:Winterdienst-Büro
+49 3641 4989-335 ralf.prokosch@jena.de
Herr Uwe Ruß Abteilungsleiter Gebührenstelle, Gebührenstelle
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.18
+49 3641 4989-228 uwe.russ@jena.de
Frau Gabriele Grahnert Verwaltungsmitarbeiterin, Gebührenstelle
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.12
+49 3641 4989-221 gabriele.grahnert@jena.de
Herr Sebastian Jugl-Patzer Sachbearbeiter Gebührenstelle, Gebührenstelle
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.14
+49 3641 4989-222 sebastian.jugl-patzer@jena.de
Frau Mandy Lachmann Sachbearbeiterin Forderungsmanagement, Gebührenstelle
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.14
+49 3641 4989-224 mandy.lachmann@jena.de
Frau Gudrun Fricke Sachbearbeiterin Gebührenstelle, Gebührenstelle
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.12
+49 3641 4989-223 gudrun.fricke@jena.de
Frau Karola Schwarze Abteilungsleiterin Buchhaltung, Buchhaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.55
+49 3641 4989-208 karola.schwarze@jena.de
Frau Sandra Weißenborn Sachbearbeiterin Buchhaltung, Buchhaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.56
+49 3641 4989-203 sandra.weißenborn@jena.de
Frau Birgit Heise Sachbearbeiterin Buchhaltung, Buchhaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.54
+49 3641 4989-207 birgit.heise@jena.de
Frau Monika Nentwich Sachbearbeiterin Buchhaltung, Buchhaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.56
+49 3641 4989-202 monika.nentwich@jena.de
Frau Ines Ranke Sachbearbeiterin Buchhaltung, Buchhaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:2.54
+49 3641 4989-206 ines.ranke@jena.de
Frau Karolin Fischer Sachbearbeiterin Buchhaltung, Buchhaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.27
+49 3641 4989-205 karolin.fischer@jena.de
Frau Brigitte Weise Sachbearbeiterin Buchhaltung, Buchhaltung
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.27
+49 3641 4989-204 brigitte.weise@jena.de
Herr Bernd Schröder Abteilungsleiter Bestattungshaus Jena, Bestattungswesen
Frauengasse 4
Zi.:Bestattungshaus
+49 3641 4989-230 bernd.schroeder@jena.de
Frau Claudia Kupke Sachbearbeiterin Bestattungshaus Jena, Bestattungswesen
Frauengasse 4
Zi.:Bestattungshaus
+49 3641 4989-232 claudia.kupke@jena.de
Herr Bertram Flößner Abteilungsleiter Städtische Friedhöfe, Städtische Friedhöfe
Hufelandweg 4
Zi.:Nordfriedhof
+49 3641 4989-401 bertram.floessner@jena.de
Frau Ivonne Burkhardt Sachbearbeiterin Städtische Friedhöfe, Städtische Friedhöfe
Hufelandweg 4
Zi.:Nordfriedhof
+49 3641 4989-403 ivonne.burkhardt@jena.de
Frau Wibke Tautenhain Sachbearbeiterin Städtische Friedhöfe, Städtische Friedhöfe
Hufelandweg 4
Zi.:Nordfriedhof
+49 3641 4989-405 wibke.tautenhain@jena.de
Herr Philipp Stacke Leiter Krematorium, Städtische Friedhöfe
Hufelandweg 4
Zi.:Nordfriedhof
+49 3641 4989-411 philipp.stacke@jena.de
Herr Robert Frink Sachgebietsverantwortlicher Pflege Friedhof, Städtische Friedhöfe
Hufelandweg 4
+49 3641 4989-422 robert.frink@jena.de
Blumenladen Blumenladen "Vergissmeinnicht"
Hufelandweg 4
Zi.:am Nordfriedhof
+49 3641 4989-440 -
Frau Karola Liebeskind Einsatzleiterin Öffentliches Grün, Öffentliches Grün
Vor dem Neutor 7
+49 3641 4989-652 karola.liebeskind@jena.de
Herr Heiko Hilpert Sachbearbeiter Geographisches Informationssystem, Öffentliches Grün
Vor dem Neutor 7
+49 3641 4989-651 heiko.hilpert@jena.de
Herr Jens Lemnitz Leiter Gärtnerei, Bestattungswesen, Gärtnerei Talstein
Löbstedter Straße 68
Zi.:Gärtnerei Talstein
+49 3641 44 38 79 -
Herr Olaf Schubert Abteilungsleiter Stadtforstverwaltung, Stadtforstverwaltung
Vor dem Neutor 7
+49 3641 4989-471 olaf.schubert@jena.de
Herr Michael Rindt Forstbezirksleiter, Stadtforstverwaltung
Vor dem Neutor 7
+49 3641 4989-472 michael.rindt@jena.de
Frau Dietlinde Dauel Sachbearbeiterin Stadtforstverwaltung, Stadtforstverwaltung
Vor dem Neutor 7
+49 3641 4989-473 dietlinde.dauel@jena.de
Herr Ingo Riese Sachbearbeiter Baumpflege, Stadtforstverwaltung
Vor dem Neutor 7
+49 3641 4989-477 ingo.riese@jena.de
Herr Thomas Hänisch Baumkontrolleur, Stadtforstverwaltung
Vor dem Neutor 7
+49 3641 4989-475 thomas.haenisch@jena.de
Herr Peter Skibbe Abteilungsleiter Zentrale Dienste, Zentrale Dienste
Löbstedter Straße 68
+49 3641 4989-301 peter.skibbe@jena.de
Frau Angela Kötschau Sachbearbeiterin Zentrale Dienste, Zentrale Dienste
Löbstedter Straße 68
+49 3641 4989-302 angela.koetschau@jena.de
Herr Andreas Hegt Sachgebietsverantwortlicher Mobilien, Zentrale Dienste
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.16
+49 3641 4989-303 andreas.hegt@jena.de
Frau Sabine Schädel Sachgebietsverantwortliche Immobilien, Immobilien
Löbstedter Straße 68
+49 3641 4989-320 sabine.schaedel@jena.de
Herr Heiko Ruthenberg Administrator, EDV und Telekommunikation
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.30
+49 3641 4989-280 heiko.ruthenberg@jena.de
Herr Marco Bolz Administrator, EDV und Telekommunikation
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.30
+49 3641 4989-280 marco.bolz@jena.de
Herr David Schöppe Anwendungsbetreuer, EDV und Telekommunikation
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.30
+49 3641 4989-280 david.schoeppe@jena.de
Herr Jan Wosnitzka Sachgebietsverantwortlicher Marketing und Vertrieb, Marketing und Vertrieb
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.29
+49 3641 4989-251 jan.wosnitzka@jena.de
Frau Ulrike Schönfelder Sachbearbeiterin Marketing, Marketing und Vertrieb
Löbstedter Straße 68
Zi.:1.29
+49 3641 4989-253 ulrike.schoenfelder@jena.de
Frau Ivonne Müller Sachbearbeiterin Marketing, Marketing und Vertrieb
Löbstedter Str. 68
Zi.:1.29
+49 3641 4989-255 ivonne.mueller@jena.de
Frau Kathrin Juffa Sachbearbeiterin Servicebüro, Servicebüro
Grietgasse 4
Zi.:Haus der Stadtwerke
+49 3641 4989-260 kathrin.juffa@jena.de
Frau Kerstin Baum Sachbearbeiterin Servicebüro, Servicebüro
Grietgasse 4
Zi.:Haus der Stadtwerke
+49 3641 4989-260 kerstin.baum@jena.de

↑ nach oben

Suche nach Name